歴代の筆頭株主 2020年から2025年・2時点
| 時点 | 筆頭株主 | 持株比率 |
|---|---|---|
| 2020年3月時点 | 新生興産 | 13.95% |
| 2025年3月時点 | 新生ホールディングス | 17.23% |
直近8年の大株主 2018年-2026年
直近8年の大株主(2018年-2026年)
筆頭(1位)2〜3位数値は持株比率(%)/保有株数。株主名をクリックで正式名称を表示
| 株主名 | FY15 | FY16 | FY172018/3 | FY182019/3 | FY192020/3 | FY202021/3 | FY212022/3 | FY222023/3 | FY232024/3 | FY242025/3 | FY252026/3 | FY26 | FY27 | FY28 | FY29 | FY30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 11.92%37,872,000株 | 13.95%44,317,000株 | 13.95%44,317,000株 | 13.95%88,634,000株 | 16.36%103,952,000株 | 17.10%107,771,000株 | 17.23%107,771,000株 | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 17.23%107,771,000株 | 17.94%107,771,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | 3.03%9,632,000株 | 4.11%13,063,000株 | 4.37%27,763,000株 | 9.38%59,596,000株 | 9.66%60,877,000株 | 8.28%51,839,000株 | 8.38%52,422,000株 | 9.12%54,797,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | 7.61%24,200,000株 | 7.61%48,400,000株 | 7.61%48,400,000株 | 7.68%48,400,000株 | 7.73%48,400,000株 | 7.73%48,400,000株 | 8.05%48,400,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | 7.61%24,200,000株 | 7.61%24,200,000株 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | 4.71%14,959,000株 | 4.71%14,959,000株 | 4.71%29,919,000株 | 4.15%26,381,000株 | 3.29%20,750,000株 | 3.31%20,750,000株 | 3.31%20,750,000株 | 3.45%20,750,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | 5.28%16,794,000株 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.29%20,750,000株 | 3.31%20,750,000株 | 3.31%20,750,000株 | 3.45%20,750,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.99%25,200,000株 | 4.02%25,200,000株 | 4.02%25,200,000株 | 4.19%25,200,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | 3.77%12,002,000株 | - | 3.38%10,764,000株 | - | 3.39%21,572,000株 | 3.91%24,665,000株 | 3.75%23,493,000株 | 3.51%22,005,000株 | 4.62%27,755,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | 5.04%16,018,000株 | 3.01%9,573,000株 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%12,600,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.96%25,200,000株 | 3.99%25,200,000株 | 4.02%25,200,000株 | 4.02%25,200,000株 | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | 4.71%14,959,000株 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | 3.56%11,308,000株 | 3.56%11,308,000株 | 3.56%11,308,000株 | 3.56%22,616,000株 | 3.59%22,816,000株 | 3.62%22,816,000株 | 3.64%22,816,000株 | 3.64%22,816,000株 | 3.81%22,916,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | 3.11%9,900,000株 | 3.11%9,900,000株 | 3.11%19,800,000株 | 3.11%19,800,000株 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | 3.02%19,200,000株 | - | 3.17%19,990,000株 | 3.19%19,990,000株 | 3.23%20,220,000株 | 3.36%20,220,000株 | - | - | - | - | - | |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.32%20,000,000株 | - | - | - | - | - |
有価証券報告書「大株主の状況」の上位 10 位をもとに作成。株主名は NFKC 正規化と「株式会社」「(信託口)」等の除去で名寄せしているが、 合併・社名変更・信託口番号変更などで別行になることがある。持株比率は発行済株式総数から自己株式等を控除して算出する場合があり、控除の基準は社によって違う。