森下仁丹のキャッシュ・フローの推移と業界ランキング
OTC・家庭薬:営業CFランキング
- ロート製薬 営業CF2026/3 478億円
- 小林製薬 営業CF2025/12 256億円
- ゼリア新薬工業 営業CF2026/3 99.6億円
- 森下仁丹 営業CF2026/3 11.5億円
- 興和 営業CF2026/3 ▲4.7億円
- わかもと製薬 営業CF2026/3 ▲4.9億円
森下仁丹:キャッシュ・フロー
営業CF2026/311.5億円投資CF2026/3▲12.3億円財務CF2026/3▲0.3億円
森下仁丹の2026年3月期のキャッシュ・フローは、営業CF11.5億円・投資CF▲12.3億円・財務CF▲0.3億円。
キャッシュ・フローの長期推移:2002年3月期〜2026年3月期
営業CF(億円)投資CF(億円)財務CF(億円)フリーCF(億円)
| 決算期 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 区分 | 社長 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3 | 11.5億円 | ▲12.3億円 | ▲0.3億円 | ▲0.8億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2025/3 | 6.7億円 | ▲7億円 | 8.8億円 | ▲0.3億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2024/3 | 2億円 | ▲11.5億円 | ▲3.6億円 | ▲9.5億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2023/3 | 11.8億円 | ▲4.7億円 | ▲4.3億円 | 7.1億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2022/3 | 5.4億円 | ▲4.6億円 | ▲6.4億円 | 0.8億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2021/3 | 8.7億円 | ▲5億円 | ▲1.4億円 | 3.7億円 | 連結/日本基準 | 森下雄司 |
| 2020/3 | 8億円 | ▲5億円 | ▲1.2億円 | 3億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2019/3 | 7.5億円 | ▲4.4億円 | ▲1.1億円 | 3.1億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2018/3 | 4.5億円 | ▲6.2億円 | ▲6.2億円 | ▲1.7億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2017/3 | 13億円 | ▲2.3億円 | 2.2億円 | 10.7億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2016/3 | 9.7億円 | ▲4.4億円 | ▲4.4億円 | 5.3億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2015/3 | 10.7億円 | ▲2.2億円 | ▲5.3億円 | 8.5億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2014/3 | 10億円 | ▲7.9億円 | 0.7億円 | 2.1億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2013/3 | 2億円 | ▲18.8億円 | 7.3億円 | ▲16.8億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2012/3 | 6.3億円 | ▲5億円 | 0.5億円 | 1.3億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2011/3 | 4.1億円 | ▲2.1億円 | ▲2.2億円 | 2億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2010/3 | 1.3億円 | ▲1.8億円 | ▲2.5億円 | ▲0.5億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2009/3 | 2.8億円 | ▲24.6億円 | 7億円 | ▲21.8億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2008/3 | ▲8.1億円 | ▲34.4億円 | ▲8.5億円 | ▲42.5億円 | 連結/日本基準 | 駒村純一 |
| 2007/3 | ▲0.1億円 | 90.5億円 | ▲16.3億円 | 90.4億円 | 連結/日本基準 | 相原之壽 |
| 2006/3 | 5.4億円 | 12.2億円 | ▲11.8億円 | 17.6億円 | 連結/日本基準 | 相原之壽 |
| 2005/3 | 4.9億円 | 12.5億円 | ▲16.5億円 | 17.4億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2004/3 | 13.7億円 | 21.4億円 | ▲35億円 | 35.1億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2003/3 | ▲14.8億円 | 50.5億円 | ▲41.1億円 | 35.7億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2002/3 | ▲39.9億円 | ▲10.5億円 | 49.4億円 | ▲50.4億円 | 連結/日本基準 | — |
出所:有価証券報告書(2002年3月期〜2026年3月期)