TOKYO BASEのキャッシュ・フローの推移と業界ランキング
アパレル:営業CFランキング
- ワールド 営業CF2026/2 310億円
- パルGHD 営業CF2026/2 213億円
- アンドエスティHD 営業CF2026/2 206億円
- 西松屋チェーン 営業CF2026/2 106億円
- ワコールHD 営業CF2026/3 84.9億円
- オンワードHD 営業CF2026/2 82.5億円
- ユナイテッドアローズ 営業CF2026/3 55.5億円
- ナガイレーベン 営業CF2025/8 21.8億円
- TOKYO BASE 営業CF2026/1 13.1億円
- 三陽商会 営業CF2026/2 10億円
- TENTIAL 営業CF2025/8 ▲2.3億円
- TSIHD 営業CF2026/2 ▲77.2億円
TOKYO BASE:キャッシュ・フロー
営業CF2026/113.1億円投資CF2026/1▲16.8億円財務CF2026/110.9億円
TOKYO BASEの2026年1月期のキャッシュ・フローは、営業CF13.1億円・投資CF▲16.8億円・財務CF10.9億円。
キャッシュ・フローの長期推移:2014年2月期〜2026年1月期
営業CF(億円)投資CF(億円)財務CF(億円)フリーCF(億円)
| 決算期 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | フリーCF | 区分 | 社長 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/1 | 13.1億円 | ▲16.8億円 | 10.9億円 | ▲3.7億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2025/1 | 17.4億円 | ▲7.6億円 | ▲15億円 | 9.8億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2024/1 | 8.3億円 | ▲1.2億円 | 9.3億円 | 7.1億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2023/1 | 0.6億円 | ▲7.3億円 | 0億円 | ▲6.7億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2022/1 | 8.8億円 | ▲15.9億円 | 12.2億円 | ▲7.1億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2021/2 | 1.4億円 | ▲8.8億円 | ▲28億円 | ▲7.4億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2020/2 | 13.3億円 | ▲5.1億円 | 7.2億円 | 8.2億円 | 連結/日本基準 | 谷正人 |
| 2019/2 | 8.3億円 | ▲5.8億円 | 1.2億円 | 2.5億円 | 単体/日本基準 | 谷正人 |
| 2018/2 | 6.6億円 | ▲4.4億円 | 12.7億円 | 2.2億円 | 単体/日本基準 | 谷正人 |
| 2017/2 | 13.7億円 | ▲3.4億円 | 5.6億円 | 10.3億円 | 単体/日本基準 | 谷正人 |
| 2016/2 | 3.5億円 | ▲3.6億円 | 1.2億円 | ▲0.1億円 | 単体/日本基準 | 谷正人 |
| 2015/2 | 3.6億円 | ▲2.5億円 | 1.5億円 | 1.1億円 | 単体/日本基準 | — |
| 2014/2 | 3.7億円 | ▲1.2億円 | ▲1.6億円 | 2.5億円 | 単体/日本基準 | — |
出所:有価証券報告書(2014年2月期〜2026年1月期)