大量保有の動き2024〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Be Brave 代表取締役 泉田和人 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/10 | 5.58% | — | — | 具体的な提案株主提案あり | Be Brave 代表取締役 泉田和人5.58%新規 | 大量保有報告書S100YQ25 |
| ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー 報告義務消滅
(2026/4) | 2026/04/15 | 4.48% | 5.51% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー4.48%−1.03 | 変更報告書S100XZL4 |
| 2026/03/13 | 5.51% | 6.55% | −1.04 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー5.51%−1.04 | 変更報告書S100XRPN | |
| 2026/02/27 | 6.55% | 7.94% | −1.39 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー6.55%−1.39 | 変更報告書S100XOIP | |
| 2026/01/15 | 7.94% | 9.13% | −1.19 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー7.94%−1.19 | 変更報告書S100XGH7 | |
| 2025/12/01 | 9.13% | 10.16% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー9.13%−1.03 | 変更報告書S100X8AL | |
| 2025/11/12 | 10.16% | 11.17% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー10.16%−1.01 | 変更報告書S100X4KU | |
| 2025/08/04 | 11.17% | 12.18% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー11.17%−1.01 | 変更報告書S100WICC | |
| 2025/08/04 | 11.17% | 12.18% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー11.17%−1.01 | 変更報告書S100WH19 | |
| 2025/07/10 | 12.18% | 13.21% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー12.18%−1.03 | 変更報告書S100WDDF | |
| 2025/06/02 | 13.21% | 14.24% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー13.21%−1.03 | 変更報告書S100VVPF | |
| 2024/09/19 | 14.24% | 15.26% | −1.02 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー14.24%−1.02 | 変更報告書S100UEZA | |
| 2024/06/27 | 15.26% | 16.26% | −1.00 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー15.26%−1.00 | 変更報告書S100TYZV |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2024〜2026年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Be Brave 代表取締役 泉田和人 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/10 | 5.58% | — | — | 具体的な提案株主提案あり | Be Brave 代表取締役 泉田和人5.58%新規 | 大量保有報告書S100YQ25 |
| ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー 報告義務消滅
(2026/4) | 2026/04/15 | 4.48% | 5.51% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー4.48%−1.03 | 変更報告書S100XZL4 |
| 2026/03/13 | 5.51% | 6.55% | −1.04 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー5.51%−1.04 | 変更報告書S100XRPN | |
| 2026/02/27 | 6.55% | 7.94% | −1.39 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー6.55%−1.39 | 変更報告書S100XOIP | |
| 2026/01/15 | 7.94% | 9.13% | −1.19 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー7.94%−1.19 | 変更報告書S100XGH7 | |
| 2025/12/01 | 9.13% | 10.16% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー9.13%−1.03 | 変更報告書S100X8AL | |
| 2025/11/12 | 10.16% | 11.17% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー10.16%−1.01 | 変更報告書S100X4KU | |
| 2025/08/04 | 11.17% | 12.18% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー11.17%−1.01 | 変更報告書S100WICC | |
| 2025/08/04 | 11.17% | 12.18% | −1.01 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー11.17%−1.01 | 変更報告書S100WH19 | |
| 2025/07/10 | 12.18% | 13.21% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー12.18%−1.03 | 変更報告書S100WDDF | |
| 2025/06/02 | 13.21% | 14.24% | −1.03 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー13.21%−1.03 | 変更報告書S100VVPF | |
| 2024/09/19 | 14.24% | 15.26% | −1.02 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー14.24%−1.02 | 変更報告書S100UEZA | |
| 2024/06/27 | 15.26% | 16.26% | −1.00 | 純投資・運用 | ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシー15.26%−1.00 | 変更報告書S100TYZV |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIF | 3.60% | 保有全銘柄(国内株式) | 公的年金 | 2026/03/31 | 1,223,600 | GPIF |
| 野村アセットマネジメント | 1.82% | NEXT FUNDS TOPIX連動型上場投信 | ETF | 2026/07/10 | 609,500 | S100YV4Y |
| NEXT FUNDS 建設・資材(TOPIX-17)上場投信 | ETF | 2026/07/15 | 8,100 | S100YUH4 | ||
| アモーヴァ・アセットマネジメント | 0.86% | 上場インデックスファンドTOPIX | ETF | 2026/07/08 | 288,400 | S100YWGB |
| 年金インデックスファンド日本株式(TOPIX連動型) | 投資信託 | 2026/06/01 | 4,100 | S100YKTI | ||
| 上場インデックスファンドTOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/08 | 200 | S100YWGL | ||
| 大和アセットマネジメント | 0.84% | iFreeETF TOPIX(年1回決算型) | ETF | 2026/07/10 | 272,300 | S100Z2SU |
| トピックス・インデックス・マザーファンド | 親ファンド | 2026/06/15 | 13,100 | S100YYRD | ||
| iFreeETF TOPIX(年4回決算型) | ETF | 2026/04/10 | 2,000 | S100YCDL | ||
| iFreeETF TOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/10 | 100 | S100Z2SZ | ||
| 三菱UFJアセットマネジメント | 0.26% | MAXIS トピックス上場投信 | ETF | 2026/07/16 | 86,700 | S100Z0WY |
| MAXISトピックス(除く金融)上場投信 | ETF | 2026/07/16 | 100 | S100Z29R | ||
| ブラックロック・ジャパン | 0.14% | iシェアーズ・コア TOPIX ETF | ETF | 2026/02/09 | 48,300 | S100Y0FW |
| アセットマネジメントOne | 0.04% | One ETF トピックス | ETF | 2026/07/08 | 15,100 | S100Z5HI |
| 農林中金全共連アセットマネジメント | 0.02% | NZAM 上場投信 TOPIX | ETF | 2026/02/15 | 6,000 | S100Y0QN |
| NZAM 上場投信 S&P/JPXカーボン・エフィシェント指数 | ETF | 2026/02/15 | 300 | S100Y169 | ||
| JA TOPIXオープン | 投資信託 | 2026/05/25 | 200 | S100YSMG | ||
| NZAM 上場投信 TOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/15 | 200 | S100Z4S0 | ||
| 三井住友DSアセットマネジメント | - | SMDAM トピックス上場投信 | ETF | 2026/04/08 | 2,100 | S100Y8MF |
| シンプレクス・アセット・マネジメント | - | PBR1倍割れ解消推進ETF | ETF | 2025/09/10 | 1,200 | S100WVG7 |
| しんきんアセットマネジメント投信 | - | しんきんトピックスオープン | 投資信託 | 2026/07/21 | 100 | S100Z1UM |
| 東京海上アセットマネジメント | - | TMA日本株TOPIXマザーファンド | 親ファンド | 2026/06/22 | 100 | S100YXKE |
推定・抽出期間 2025/09〜2026/07・有報(2025年12月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」