大量保有の動き2021〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 岩野 達志 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/01 | 19.55% | 15.76% | +3.79 | 安定株主・経営参加 | 岩野 達志19.55%+3.79 | 変更報告書S100YQ5E |
| 2024/12/20 | 15.76% | 16.03% | −0.27 | 安定株主・経営参加 | 岩野 達志15.76%−0.27 | 変更報告書S100V05B | |
| 三井住友DSアセットマネジメント 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/06/30 | 6.05% | 5.03% | +1.02 | 純投資・運用 | 三井住友DSアセットマネジメント6.05%+1.02 | 変更報告書S100YOTU |
| 2025/11/28 | 5.03% | — | — | 純投資・運用 | 三井住友DSアセットマネジメント5.03%新規 | 大量保有報告書S100X8G3 | |
| キャピタルジェネレーション 報告義務消滅
(2025/6) | 2025/06/19 | 4.83% | 5.83% | −1.00 | その他 | 森田 泰弘0.00%−0.70 キャピタルジェネレーション4.83%−0.30 | 変更報告書S100W2UJ |
| 2025/04/17 | 5.83% | 6.83% | −1.00 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘0.70%−1.00 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100VMU8 | |
| 2024/05/23 | 6.83% | 7.69% | −0.86 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘1.70%−0.86 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100THHJ | |
| 2023/05/31 | 7.69% | 7.83% | −0.14 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘2.56%−0.14 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100QSHN | |
| 2023/04/11 | 7.83% | 8.84% | −1.01 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘2.70%−1.01 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100QLKQ | |
| 2022/08/22 | 8.84% | 9.11% | −0.27 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘3.71%−0.27 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100P2TP | |
| 2021/12/06 | 9.11% | 9.75% | −0.64 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘3.98%−0.64 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100N0W7 | |
| モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー 報告義務消滅
(2023/12) | 2023/12/15 | 4.33% | 5.09% | −0.76 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券-0.03%−4.46 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー4.36%+3.70 | 変更報告書S100SIFF |
| 2023/11/15 | 5.09% | — | — | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.43%新規 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.66%新規 | 大量保有報告書S100SC20 | |
| レンレン・リアンヒェ・ホールディングス 報告義務消滅
(2024/1) | 2024/01/23 | 4.01% | 5.01% | −1.00 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス4.01%−1.00 | 変更報告書S100SO4G |
| 2022/10/12 | 5.01% | 6.02% | −1.01 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス5.01%−1.01 | 変更報告書S100PD7I | |
| 2022/07/28 | 6.02% | 11.84% | −5.82 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス6.02%−5.82 | 変更報告書S100OTIU |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2021〜2026年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 岩野 達志 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/01 | 19.55% | 15.76% | +3.79 | 安定株主・経営参加 | 岩野 達志19.55%+3.79 | 変更報告書S100YQ5E |
| 2024/12/20 | 15.76% | 16.03% | −0.27 | 安定株主・経営参加 | 岩野 達志15.76%−0.27 | 変更報告書S100V05B | |
| 三井住友DSアセットマネジメント 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/06/30 | 6.05% | 5.03% | +1.02 | 純投資・運用 | 三井住友DSアセットマネジメント6.05%+1.02 | 変更報告書S100YOTU |
| 2025/11/28 | 5.03% | — | — | 純投資・運用 | 三井住友DSアセットマネジメント5.03%新規 | 大量保有報告書S100X8G3 | |
| キャピタルジェネレーション 報告義務消滅
(2025/6) | 2025/06/19 | 4.83% | 5.83% | −1.00 | その他 | 森田 泰弘0.00%−0.70 キャピタルジェネレーション4.83%−0.30 | 変更報告書S100W2UJ |
| 2025/04/17 | 5.83% | 6.83% | −1.00 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘0.70%−1.00 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100VMU8 | |
| 2024/05/23 | 6.83% | 7.69% | −0.86 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘1.70%−0.86 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100THHJ | |
| 2023/05/31 | 7.69% | 7.83% | −0.14 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘2.56%−0.14 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100QSHN | |
| 2023/04/11 | 7.83% | 8.84% | −1.01 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘2.70%−1.01 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100QLKQ | |
| 2022/08/22 | 8.84% | 9.11% | −0.27 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘3.71%−0.27 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100P2TP | |
| 2021/12/06 | 9.11% | 9.75% | −0.64 | 安定株主・経営参加 | 森田 泰弘3.98%−0.64 キャピタルジェネレーション5.13%±0.00 | 変更報告書S100N0W7 | |
| モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー 報告義務消滅
(2023/12) | 2023/12/15 | 4.33% | 5.09% | −0.76 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券-0.03%−4.46 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー4.36%+3.70 | 変更報告書S100SIFF |
| 2023/11/15 | 5.09% | — | — | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.43%新規 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.66%新規 | 大量保有報告書S100SC20 | |
| レンレン・リアンヒェ・ホールディングス 報告義務消滅
(2024/1) | 2024/01/23 | 4.01% | 5.01% | −1.00 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス4.01%−1.00 | 変更報告書S100SO4G |
| 2022/10/12 | 5.01% | 6.02% | −1.01 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス5.01%−1.01 | 変更報告書S100PD7I | |
| 2022/07/28 | 6.02% | 11.84% | −5.82 | その他 | レンレン・リアンヒェ・ホールディングス6.02%−5.82 | 変更報告書S100OTIU |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIF | 4.30% | 保有全銘柄(国内株式) | 公的年金 | 2026/03/31 | 725,500 | GPIF |
| 野村アセットマネジメント | 3.73% | NEXT FUNDS TOPIX連動型上場投信 | ETF | 2026/07/10 | 400,780 | S100YV4Y |
| 野村日本新鋭成長株ファンド | 投資信託 | 2026/03/25 | 220,400 | S100Y6CY | ||
| 日本新興成長企業株ファンド | 投資信託 | 2025/11/07 | 6,300 | S100XAK0 | ||
| NEXT FUNDS 不動産(TOPIX-17)上場投信 | ETF | 2026/07/15 | 2,120 | S100YUI1 | ||
| アモーヴァ・アセットマネジメント | 1.14% | 上場インデックスファンドTOPIX | ETF | 2026/07/08 | 189,660 | S100YWGB |
| 年金インデックスファンド日本株式(TOPIX連動型) | 投資信託 | 2026/06/01 | 2,300 | S100YKTI | ||
| 上場インデックスファンドTOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/08 | 120 | S100YWGL | ||
| 大和アセットマネジメント | 1.11% | iFreeETF TOPIX(年1回決算型) | ETF | 2026/07/10 | 179,100 | S100Z2SU |
| トピックス・インデックス・マザーファンド | 親ファンド | 2026/06/15 | 7,100 | S100YYRD | ||
| iFreeETF TOPIX(年4回決算型) | ETF | 2026/04/10 | 1,100 | S100YCDL | ||
| 三菱UFJアセットマネジメント | 0.34% | MAXIS トピックス上場投信 | ETF | 2026/07/16 | 57,000 | S100Z0WY |
| MAXISトピックス(除く金融)上場投信 | ETF | 2026/07/16 | 100 | S100Z29R | ||
| ブラックロック・ジャパン | 0.15% | iシェアーズ・コア TOPIX ETF | ETF | 2026/02/09 | 25,600 | S100Y0FW |
| アセットマネジメントOne | 0.06% | One ETF トピックス | ETF | 2026/07/08 | 9,960 | S100Z5HI |
| 農林中金全共連アセットマネジメント | 0.03% | NZAM 上場投信 TOPIX | ETF | 2026/02/15 | 4,000 | S100Y0QN |
| NZAM 上場投信 S&P/JPXカーボン・エフィシェント指数 | ETF | 2026/02/15 | 400 | S100Y169 | ||
| 三井住友DSアセットマネジメント | - | SMDAM トピックス上場投信 | ETF | 2026/04/08 | 900 | S100Y8MF |
| シンプレクス・アセット・マネジメント | - | JPXスタートアップ急成長100ETF | ETF | 2026/07/08 | 760 | S100YWQ1 |
推定・抽出期間 2025/11〜2026/07・有報(2025年12月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」