テンポスHDの設備投資額6億円・推移12カ年
2026/46.3億円YoY+3.3%
テンポスホールディングスの2026年4月期の設備投資額は6.3億円、前期比+3.3%。
設備投資額の長期推移:2015年4月期〜2026年4月期
飲食事業(億円)物販事業(億円)情報・サービス事業(億円)減価償却費(億円)
| 決算期 | 科目 | 業績 | YoY | 減価償却費 | 投資/償却 | 売上比 | 区分 | 社長 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/4 | 設備投資額 | 5.9億円 | ▲1.7% | 4.2億円 | 1.40倍 | 1.1% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2025/4 | 設備投資額 | 6億円 | +122.2% | 3.6億円 | 1.67倍 | 1.3% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2024/4 | 設備投資額 | 2.7億円 | +12.5% | 2.3億円 | 1.17倍 | 0.7% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2023/4 | 設備投資額 | 2.4億円 | +26.3% | 1.4億円 | 1.71倍 | 0.8% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2022/4 | 設備投資額 | 1.9億円 | ±0.0% | 2.2億円 | 0.86倍 | 0.7% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2021/4 | 設備投資額 | 1.9億円 | ▲53.7% | 2.6億円 | 0.73倍 | 0.7% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2020/4 | 設備投資額 | 4.1億円 | +70.8% | 2.3億円 | 1.78倍 | 1.4% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2019/4 | 設備投資額 | 2.4億円 | ▲57.9% | 2.1億円 | 1.14倍 | 0.8% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2018/4 | 設備投資額 | 5.7億円 | +159.1% | 2.1億円 | 2.71倍 | 2.0% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2017/4 | 設備投資額 | 2.2億円 | ▲74.7% | 2.4億円 | 0.92倍 | 0.8% | 連結/日本基準 | 森下篤史 |
| 2016/4 | 設備投資額 | 8.7億円 | +123.1% | 2.4億円 | 3.63倍 | 3.2% | 連結/日本基準 | — |
| 2015/4 | 設備投資額 | 3.9億円 | — | 1.3億円 | 3.00倍 | 1.7% | 連結/日本基準 | — |
出所:有価証券報告書(2015年4月期〜2026年4月期)