大量保有の動き2021〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ミダスキャピタル 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/08/31 | 48.92% | 49.02% | −0.10 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル48.92%−0.10 | 変更報告書S100Z0JN |
| 2026/07/31 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YULX | |
| 2026/06/30 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YOPG | |
| 2026/06/11 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YBCM | |
| 2026/05/29 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100Y82J | |
| 2026/04/30 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100Y32X | |
| 2026/04/10 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ2Y | |
| 2026/04/09 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ2P | |
| 2026/04/08 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ24 | |
| 2026/03/27 | 49.02% | 49.06% | −0.04 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%−0.04 | 変更報告書S100XWRQ | |
| 2025/12/05 | 49.06% | 51.74% | −2.68 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.06%−2.68 | 変更報告書S100X9GD | |
| 2025/06/18 | 51.74% | 59.06% | −7.32 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル51.74%−7.32 | 変更報告書S100W5NL | |
| 2025/06/05 | 59.06% | 59.07% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.06%−0.01 | 変更報告書S100VX3W | |
| 2025/05/28 | 59.07% | 59.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.07%±0.00 | 変更報告書S100VV2I | |
| 2025/05/01 | 59.07% | 59.12% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.07%−0.05 | 変更報告書S100VPYG | |
| 2024/10/15 | 59.12% | 59.17% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.12%−0.05 | 変更報告書S100UKDC | |
| 2024/05/09 | 59.34% | 59.34% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.34%±0.00 | 変更報告書S100QRZK | |
| 2024/03/29 | 59.17% | 59.17% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.17%±0.00 | 変更報告書S100T8BJ | |
| 2024/03/15 | 59.17% | 59.23% | −0.06 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.17%−0.06 | 変更報告書S100T47H | |
| 2024/01/31 | 59.23% | 59.23% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%±0.00 | 変更報告書S100SRJK | |
| 2024/01/16 | 59.23% | 59.23% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%±0.00 | 変更報告書S100SNXU | |
| 2023/12/15 | 59.23% | 59.24% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%−0.01 | 変更報告書S100SIZK | |
| 2023/10/27 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100S4OP | |
| 2023/09/29 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100RZEE | |
| 2023/08/18 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100RRD2 | |
| 2023/07/03 | 59.24% | 59.34% | −0.10 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%−0.10 | 変更報告書S100RD5I | |
| 2023/04/17 | 59.34% | 59.35% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.34%−0.01 | 変更報告書S100QN8U | |
| 2023/02/27 | 59.35% | 59.36% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.35%−0.01 | 変更報告書S100QCA2 | |
| 2023/01/31 | 59.36% | 59.48% | −0.12 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.36%−0.12 | 変更報告書S100Q3IS | |
| 2022/12/01 | 59.48% | 59.57% | −0.09 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.48%−0.09 | 変更報告書S100PRT3 | |
| 2022/10/25 | 59.57% | 59.62% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.57%−0.05 | 変更報告書S100PG2H | |
| 2022/09/16 | 59.62% | 60.78% | −1.16 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.62%−1.16 | 変更報告書S100P8MD | |
| 2022/04/08 | 60.78% | 60.93% | −0.15 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.78%−0.15 | 変更報告書S100O63T | |
| 2022/02/25 | 60.93% | 60.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%±0.00 | 変更報告書S100NM67 | |
| 2022/01/31 | 60.93% | 60.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%±0.00 | 変更報告書S100NCZK | |
| 2022/01/18 | 60.93% | 61.00% | −0.07 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%−0.07 | 変更報告書S100N9V3 | |
| 2022/01/11 | 61.00% | 61.00% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%±0.00 | 変更報告書S100N8RA | |
| 2021/12/30 | 61.00% | 61.00% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%±0.00 | 変更報告書S100N73U | |
| 2021/12/29 | 61.00% | 61.11% | −0.11 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%−0.11 | 訂正S100N73D | |
| 2021/12/24 | 61.00% | 61.11% | −0.11 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%−0.11 | 変更報告書S100N6LA | |
| 2021/10/28 | 61.11% | 61.13% | −0.02 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.11%−0.02 | 変更報告書S100MPE0 | |
| 岩田 匡平 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/24 | 6.55% | 6.98% | −0.43 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.55%−0.43 | 変更報告書S100YT9N |
| 2025/06/05 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.92%±0.00 | 変更報告書S100W05X | |
| 2025/04/25 | 6.92% | 6.93% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.92%−0.01 | 変更報告書S100W05W | |
| 2024/09/09 | 6.93% | 6.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.93%±0.00 | 変更報告書S100W05V | |
| 2024/07/02 | 6.93% | 6.94% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.93%−0.01 | 変更報告書S100W05T | |
| 2024/02/20 | 6.94% | 6.95% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.94%−0.01 | 変更報告書S100W05S | |
| 2023/11/15 | 6.95% | 6.95% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.95%±0.00 | 変更報告書S100W05P | |
| 2023/09/28 | 6.95% | 6.98% | −0.03 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.95%−0.03 | 変更報告書S100RY6R | |
| 2022/10/26 | 6.98% | 6.98% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.98%±0.00 | 変更報告書S100PFQH | |
| 2022/10/13 | 6.98% | 6.67% | +0.31 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.98%+0.31 | 変更報告書S100PDHR | |
| 大石 崇徳 報告義務消滅
(2024/9) | 2024/09/04 | 4.85% | 5.92% | −1.07 | 純投資・運用 | 大石 崇徳4.85%−1.07 | 変更報告書S100UBUG |
| 2023/04/18 | 5.92% | 6.94% | −1.02 | 純投資・運用 | 大石 崇徳5.92%−1.02 | 変更報告書S100QMSY | |
| 2023/03/06 | 6.94% | 7.95% | −1.01 | 純投資・運用 | 大石 崇徳6.94%−1.01 | 変更報告書S100QCQ2 | |
| 2023/02/02 | 7.95% | 8.97% | −1.02 | 純投資・運用 | 大石 崇徳7.95%−1.02 | 変更報告書S100Q331 |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2021〜2026年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ミダスキャピタル 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/08/31 | 48.92% | 49.02% | −0.10 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル48.92%−0.10 | 変更報告書S100Z0JN |
| 2026/07/31 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YULX | |
| 2026/06/30 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YOPG | |
| 2026/06/11 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100YBCM | |
| 2026/05/29 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100Y82J | |
| 2026/04/30 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100Y32X | |
| 2026/04/10 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ2Y | |
| 2026/04/09 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ2P | |
| 2026/04/08 | 49.02% | 49.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%±0.00 | 変更報告書S100XZ24 | |
| 2026/03/27 | 49.02% | 49.06% | −0.04 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.02%−0.04 | 変更報告書S100XWRQ | |
| 2025/12/05 | 49.06% | 51.74% | −2.68 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル49.06%−2.68 | 変更報告書S100X9GD | |
| 2025/06/18 | 51.74% | 59.06% | −7.32 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル51.74%−7.32 | 変更報告書S100W5NL | |
| 2025/06/05 | 59.06% | 59.07% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.06%−0.01 | 変更報告書S100VX3W | |
| 2025/05/28 | 59.07% | 59.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.07%±0.00 | 変更報告書S100VV2I | |
| 2025/05/01 | 59.07% | 59.12% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.07%−0.05 | 変更報告書S100VPYG | |
| 2024/10/15 | 59.12% | 59.17% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.12%−0.05 | 変更報告書S100UKDC | |
| 2024/05/09 | 59.34% | 59.34% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.34%±0.00 | 変更報告書S100QRZK | |
| 2024/03/29 | 59.17% | 59.17% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.17%±0.00 | 変更報告書S100T8BJ | |
| 2024/03/15 | 59.17% | 59.23% | −0.06 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.17%−0.06 | 変更報告書S100T47H | |
| 2024/01/31 | 59.23% | 59.23% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%±0.00 | 変更報告書S100SRJK | |
| 2024/01/16 | 59.23% | 59.23% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%±0.00 | 変更報告書S100SNXU | |
| 2023/12/15 | 59.23% | 59.24% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.23%−0.01 | 変更報告書S100SIZK | |
| 2023/10/27 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100S4OP | |
| 2023/09/29 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100RZEE | |
| 2023/08/18 | 59.24% | 59.24% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%±0.00 | 変更報告書S100RRD2 | |
| 2023/07/03 | 59.24% | 59.34% | −0.10 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.24%−0.10 | 変更報告書S100RD5I | |
| 2023/04/17 | 59.34% | 59.35% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.34%−0.01 | 変更報告書S100QN8U | |
| 2023/02/27 | 59.35% | 59.36% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.35%−0.01 | 変更報告書S100QCA2 | |
| 2023/01/31 | 59.36% | 59.48% | −0.12 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.36%−0.12 | 変更報告書S100Q3IS | |
| 2022/12/01 | 59.48% | 59.57% | −0.09 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.48%−0.09 | 変更報告書S100PRT3 | |
| 2022/10/25 | 59.57% | 59.62% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.57%−0.05 | 変更報告書S100PG2H | |
| 2022/09/16 | 59.62% | 60.78% | −1.16 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル59.62%−1.16 | 変更報告書S100P8MD | |
| 2022/04/08 | 60.78% | 60.93% | −0.15 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.78%−0.15 | 変更報告書S100O63T | |
| 2022/02/25 | 60.93% | 60.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%±0.00 | 変更報告書S100NM67 | |
| 2022/01/31 | 60.93% | 60.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%±0.00 | 変更報告書S100NCZK | |
| 2022/01/18 | 60.93% | 61.00% | −0.07 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル60.93%−0.07 | 変更報告書S100N9V3 | |
| 2022/01/11 | 61.00% | 61.00% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%±0.00 | 変更報告書S100N8RA | |
| 2021/12/30 | 61.00% | 61.00% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%±0.00 | 変更報告書S100N73U | |
| 2021/12/29 | 61.00% | 61.11% | −0.11 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%−0.11 | 訂正S100N73D | |
| 2021/12/24 | 61.00% | 61.11% | −0.11 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.00%−0.11 | 変更報告書S100N6LA | |
| 2021/10/28 | 61.11% | 61.13% | −0.02 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル61.11%−0.02 | 変更報告書S100MPE0 | |
| 岩田 匡平 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/07/24 | 6.55% | 6.98% | −0.43 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.55%−0.43 | 変更報告書S100YT9N |
| 2025/06/05 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.92%±0.00 | 変更報告書S100W05X | |
| 2025/04/25 | 6.92% | 6.93% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.92%−0.01 | 変更報告書S100W05W | |
| 2024/09/09 | 6.93% | 6.93% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.93%±0.00 | 変更報告書S100W05V | |
| 2024/07/02 | 6.93% | 6.94% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.93%−0.01 | 変更報告書S100W05T | |
| 2024/02/20 | 6.94% | 6.95% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.94%−0.01 | 変更報告書S100W05S | |
| 2023/11/15 | 6.95% | 6.95% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.95%±0.00 | 変更報告書S100W05P | |
| 2023/09/28 | 6.95% | 6.98% | −0.03 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.95%−0.03 | 変更報告書S100RY6R | |
| 2022/10/26 | 6.98% | 6.98% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.98%±0.00 | 変更報告書S100PFQH | |
| 2022/10/13 | 6.98% | 6.67% | +0.31 | 安定株主・経営参加 | 岩田 匡平6.98%+0.31 | 変更報告書S100PDHR | |
| 大石 崇徳 報告義務消滅
(2024/9) | 2024/09/04 | 4.85% | 5.92% | −1.07 | 純投資・運用 | 大石 崇徳4.85%−1.07 | 変更報告書S100UBUG |
| 2023/04/18 | 5.92% | 6.94% | −1.02 | 純投資・運用 | 大石 崇徳5.92%−1.02 | 変更報告書S100QMSY | |
| 2023/03/06 | 6.94% | 7.95% | −1.01 | 純投資・運用 | 大石 崇徳6.94%−1.01 | 変更報告書S100QCQ2 | |
| 2023/02/02 | 7.95% | 8.97% | −1.02 | 純投資・運用 | 大石 崇徳7.95%−1.02 | 変更報告書S100Q331 |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大和アセットマネジメント | 0.86% | ダイワ中小型株マザーファンド | 親ファンド | 2025/08/29 | 209,400 | S100WYN4 |
| ダイワ日本株ニュー・グロース・ファンド(ダイワSMA専用) | 投資信託 | 2025/12/04 | 22,600 | S100XIBV | ||
| 新世代成長株ファンド | 投資信託 | 2025/12/15 | 15,000 | S100XLU6 | ||
| 社会課題解決応援マザーファンド | 親ファンド | 2026/06/25 | 11,500 | S100Z0H5 | ||
| ダイワ成長株マザーファンド | 親ファンド | 2026/06/15 | 5,450 | S100YYLI | ||
| ダイワ・ジャパン・オープン・マザーファンド | 親ファンド | 2026/04/24 | 750 | S100YO1J | ||
| GPIF | 0.57% | 保有全銘柄(国内株式) | 公的年金 | 2026/03/31 | 177,300 | GPIF |
| アモーヴァ・アセットマネジメント | 0.50% | 日本新興株オープン | 投資信託 | 2025/12/18 | 100,000 | S100XG20 |
| 日興中小型グロース・ファンド | 投資信託 | 2025/11/20 | 55,000 | S100X9XP | ||
| シンプレクス・アセット・マネジメント | 0.18% | 東証グロース・コアETF | ETF | 2026/07/08 | 38,600 | S100YWPW |
| 東証グロース250ETF | ETF | 2026/07/08 | 16,050 | S100YWPZ | ||
| JPXスタートアップ急成長100ETF | ETF | 2026/07/08 | 700 | S100YWQ1 | ||
| 三菱UFJアセットマネジメント | 0.15% | Jオープン(小型株) | 投資信託 | 2026/06/29 | 29,800 | S100YYT2 |
| ジャパニーズ・ドリーム・オープン | 投資信託 | 2026/02/25 | 16,400 | S100Y0GA | ||
| 三井住友トラスト・アセットマネジメント | 0.10% | 次世代ファンド | 投資信託 | 2025/12/01 | 30,700 | S100XG81 |
| 野村アセットマネジメント | 0.06% | ミリオン(インデックスポートフォリオ)ミリオン(バランスポートフォリオ)ミリオン(ジャパン ドリーム ポートフォリオ)ミリオン(リザーブ ポートフォリオ) | 投資信託 | 2025/11/07 | 18,900 | S100X70L |
推定・抽出期間 2025/08〜2026/07・有報(2025年12月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」