大量保有の動き2017〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンフォニー・フィナンシャル・パートナーズ(シンガポール)ピーティーイー・リミテッド 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/10/09 | 37.10% | 36.24% | +0.86 | 対話・提案もありうる株主提案あり | シンフォニー・フィナンシャル・パートナーズ(シンガポール)ピーティーイー・リミテッド37.10%+0.86 | 変更報告書S100WVA9 |
| みちかけ 報告義務あり
(2026/11時点) | 2023/12/13 | 13.54% | 13.54% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 和田ホールディングス2.08%−10.42 和田 隆男0.81%±0.00 和田 繁子0.23%±0.00 みちかけ10.42%新規 | 変更報告書S100SZ2Y |
| 2023/10/17 | 13.54% | 13.37% | +0.17 | 安定株主・経営参加 | 和田ホールディングス12.50%±0.00 和田 隆男0.81%+0.17 和田 繁子0.23%±0.00 | 変更報告書S100SZ48 | |
| 2017/08/09 | 13.37% | 13.37% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 和田ホールディングス12.50%±0.00 和田 隆男0.64%±0.00 和田 繁子0.23%±0.00 | 変更報告書S100SZ34 | |
| 三菱UFJ信託銀行 報告義務消滅
(2025/9) | 2025/09/22 | 4.03% | 5.04% | −1.01 | その他 | 三菱UFJ銀行0.00%−0.67 三菱UFJ信託銀行3.60%−0.35 三菱UFJアセットマネジメント0.27%−0.04 三菱UFJモルガン・スタンレー証券0.16%+0.05 | 変更報告書S100WRBK |
| 2025/04/28 | 5.04% | — | — | 政策投資・提携 | 三菱UFJ銀行0.67%±0.00 三菱UFJ信託銀行3.95%+0.14 三菱UFJアセットマネジメント0.31%+0.11 三菱UFJモルガン・スタンレー証券0.11%−0.01 | 大量保有報告書S100VP1R | |
| 2025/03/31 | 4.81% | 5.82% | −1.01 | 政策投資・提携 | 三菱UFJ銀行0.67%±0.00 三菱UFJ信託銀行3.81%−0.49 三菱UFJアセットマネジメント0.20%±0.00 三菱UFJモルガン・スタンレー証券0.12%−0.53 | 変更報告書S100VJUN | |
| 2025/01/27 | 5.82% | — | — | 政策投資・提携 | 三菱UFJ銀行0.67%新規 三菱UFJ信託銀行4.30%新規 三菱UFJアセットマネジメント0.20%新規 三菱UFJモルガン・スタンレー証券0.65%新規 | 大量保有報告書S100V5FT | |
| 和田 明男 報告義務消滅
(2026/2) | 2026/02/25 | 3.81% | 5.63% | −1.82 | 安定株主・経営参加 | 和田 明男3.58%−2.05 和田 タヅエ0.23%±0.00 | 変更報告書S100XNT2 |
| 2026/01/07 | 5.63% | 6.65% | −1.02 | 安定株主・経営参加 | 和田 明男5.40%−1.02 和田 タヅエ0.23%±0.00 | 変更報告書S100XF7F | |
| 2025/07/24 | 6.65% | 7.17% | −0.52 | 安定株主・経営参加 | 和田明男6.42%−0.53 和田タヅエ0.23%±0.00 | 訂正S100WL38 | |
| 2025/07/24 | 6.57% | 6.57% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 和田明男6.24%±0.00 和田タヅエ0.23%±0.00 | 変更報告書S100WEWZ | |
| 2025/01/24 | 7.17% | 7.17% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 和田明男6.95%±0.00 和田タヅエ0.23%±0.00 | 変更報告書S100V4Z2 | |
| モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー 報告義務消滅
(2024/8) | 2024/08/06 | 0.04% | 12.32% | −12.28 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券0.04%−12.15 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.06%−0.09 | 変更報告書S100U82N |
| 2024/03/21 | 12.32% | — | — | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券12.19%新規 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.15%新規 | 大量保有報告書S100T685 |