トレジャー・ファクトリーのキャッシュ・フロー・推移15カ年
営業CF 2026/232.4億円投資CF 2026/2▲19.8億円財務CF 2026/27.4億円
トレジャー・ファクトリーの2026年2月期のキャッシュ・フローは、営業CF32.4億円・投資CF▲19.8億円・財務CF7.4億円。
キャッシュ・フローの長期推移:2012年2月期〜2026年2月期
営業CF(億円)投資CF(億円)財務CF(億円)FCF(億円)
| 決算期 | 営業CF | 投資CF | 財務CF | FCF | 区分 | 社長 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2 | 32.4億円 | ▲19.8億円 | 7.4億円 | 12.6億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2025/2 | 28.2億円 | ▲18.8億円 | ▲5.4億円 | 9.4億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2024/2 | 10億円 | ▲19.1億円 | 4.3億円 | ▲9.1億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2023/2 | 17.6億円 | ▲11.2億円 | 0.6億円 | 6.4億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2022/2 | 8.7億円 | ▲7.3億円 | 2.7億円 | 1.4億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2021/2 | 4.8億円 | ▲5.9億円 | 4.2億円 | ▲1.1億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2020/2 | 6.4億円 | ▲5.8億円 | ▲1.9億円 | 0.6億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2019/2 | 8.5億円 | ▲7.2億円 | 1.4億円 | 1.3億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2018/2 | 7.9億円 | ▲5.2億円 | ▲2.8億円 | 2.7億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2017/2 | 3.3億円 | ▲6.3億円 | 5.6億円 | ▲3億円 | 連結/日本基準 | — |
| 2016/2 | 6.1億円 | ▲5.1億円 | ▲1.7億円 | 1億円 | 単体/日本基準 | — |
| 2015/2 | 8.8億円 | ▲4.8億円 | ▲1.2億円 | 4億円 | 単体/日本基準 | — |
| 2014/2 | 5.4億円 | ▲2.9億円 | ▲0.1億円 | 2.5億円 | 単体/日本基準 | — |
| 2013/2 | 1.8億円 | ▲3.1億円 | ▲0.5億円 | ▲1.3億円 | 単体/日本基準 | — |
| 2012/2 | 5億円 | ▲1.6億円 | ▲0.3億円 | 3.4億円 | 単体/日本基準 | — |
出所:有価証券報告書(2012年2月期〜2026年2月期)