大量保有の動き2024〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EMMA&KEITO 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/08/15 | 47.65% | 56.15% | −8.50 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介17.20%−8.49 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100WJXD |
| 2025/07/22 | 56.15% | 57.50% | −1.35 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介25.69%−1.35 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100WDI8 | |
| 2024/12/23 | 57.50% | 59.97% | −2.47 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介27.04%−2.47 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100UZQK | |
| 2024/11/29 | 59.97% | — | — | 安定株主・経営参加 | 輪島総介29.51%新規 EMMA&KEITO30.46%新規 | 大量保有報告書S100UVQH | |
| KFV 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/08/17 | 7.77% | 7.77% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平3.42%±0.00 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100YY72 |
| 2025/06/16 | 7.77% | 6.01% | +1.76 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平3.42%+1.76 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100VXEP | |
| 2025/06/13 | 6.01% | 6.01% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平1.66%±0.00 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100VVKL | |
| 2024/11/29 | 6.01% | — | — | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平1.66%新規 KFV4.35%新規 | 大量保有報告書S100UVQF | |
| パーソルクロステクノロジー 報告義務あり
(2026/11時点) | 2024/11/29 | 6.53% | — | — | 政策投資・提携 | パーソルクロステクノロジー6.53%新規 | 大量保有報告書S100UWTD |
| モルガン・スタンレーMUFG証券 報告義務消滅
(2026/5) | 2026/05/29 | 3.40% | 5.48% | −2.08 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券1.84%−3.31 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー1.42%+1.28 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・エルエルシー0.14%−0.05 | 変更報告書S100Y8LZ |
| 2026/04/30 | 5.48% | 6.11% | −0.63 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券5.15%+1.45 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.14%−2.26 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・エルエルシー0.19%新規 | 変更報告書S100Y2JG | |
| 2026/04/15 | 6.11% | 6.43% | −0.32 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券3.70%−0.30 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.40%−0.02 | 変更報告書S100Y002 | |
| 2026/03/31 | 6.43% | 7.05% | −0.62 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.00%−0.55 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.42%−0.08 | 変更報告書S100XX51 | |
| 2026/02/27 | 7.05% | 6.39% | +0.66 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.55%−1.64 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.50%+2.31 | 変更報告書S100XP00 | |
| 2026/02/13 | 6.39% | — | — | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券6.19%新規 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.19%新規 | 大量保有報告書S100XMB4 |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2024〜2026年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EMMA&KEITO 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/08/15 | 47.65% | 56.15% | −8.50 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介17.20%−8.49 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100WJXD |
| 2025/07/22 | 56.15% | 57.50% | −1.35 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介25.69%−1.35 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100WDI8 | |
| 2024/12/23 | 57.50% | 59.97% | −2.47 | 安定株主・経営参加 | 輪島総介27.04%−2.47 EMMA&KEITO30.46%±0.00 | 変更報告書S100UZQK | |
| 2024/11/29 | 59.97% | — | — | 安定株主・経営参加 | 輪島総介29.51%新規 EMMA&KEITO30.46%新規 | 大量保有報告書S100UVQH | |
| KFV 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/08/17 | 7.77% | 7.77% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平3.42%±0.00 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100YY72 |
| 2025/06/16 | 7.77% | 6.01% | +1.76 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平3.42%+1.76 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100VXEP | |
| 2025/06/13 | 6.01% | 6.01% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平1.66%±0.00 KFV4.35%±0.00 | 変更報告書S100VVKL | |
| 2024/11/29 | 6.01% | — | — | 安定株主・経営参加 | 田中 耕平1.66%新規 KFV4.35%新規 | 大量保有報告書S100UVQF | |
| パーソルクロステクノロジー 報告義務あり
(2026/11時点) | 2024/11/29 | 6.53% | — | — | 政策投資・提携 | パーソルクロステクノロジー6.53%新規 | 大量保有報告書S100UWTD |
| モルガン・スタンレーMUFG証券 報告義務消滅
(2026/5) | 2026/05/29 | 3.40% | 5.48% | −2.08 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券1.84%−3.31 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー1.42%+1.28 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・エルエルシー0.14%−0.05 | 変更報告書S100Y8LZ |
| 2026/04/30 | 5.48% | 6.11% | −0.63 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券5.15%+1.45 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.14%−2.26 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・エルエルシー0.19%新規 | 変更報告書S100Y2JG | |
| 2026/04/15 | 6.11% | 6.43% | −0.32 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券3.70%−0.30 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.40%−0.02 | 変更報告書S100Y002 | |
| 2026/03/31 | 6.43% | 7.05% | −0.62 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.00%−0.55 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.42%−0.08 | 変更報告書S100XX51 | |
| 2026/02/27 | 7.05% | 6.39% | +0.66 | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券4.55%−1.64 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー2.50%+2.31 | 変更報告書S100XP00 | |
| 2026/02/13 | 6.39% | — | — | 証券業務・売買 | モルガン・スタンレーMUFG証券6.19%新規 モルガン・スタンレー・アンド・カンパニー・インターナショナル・ピーエルシー0.19%新規 | 大量保有報告書S100XMB4 |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 野村アセットマネジメント | 0.71% | NEXT FUNDS TOPIX連動型上場投信 | ETF | 2026/07/10 | 191,800 | S100YV4Y |
| 野村日本新鋭成長株ファンド | 投資信託 | 2026/03/25 | 8,300 | S100Y6CY | ||
| 日本新興成長企業株ファンド | 投資信託 | 2025/11/07 | 2,300 | S100XAK0 | ||
| NEXT FUNDS 情報通信・サービスその他(TOPIX-17)上場投信 | ETF | 2026/07/15 | 300 | S100YV3Q | ||
| アモーヴァ・アセットマネジメント | 0.59% | 上場インデックスファンドTOPIX | ETF | 2026/07/08 | 90,700 | S100YWGB |
| 日本新興株オープン | 投資信託 | 2025/12/18 | 65,000 | S100XG20 | ||
| 日興中小型グロース・ファンド | 投資信託 | 2025/11/20 | 10,000 | S100X9XP | ||
| 年金インデックスファンド日本株式(TOPIX連動型) | 投資信託 | 2026/06/01 | 1,300 | S100YKTI | ||
| 上場インデックスファンドTOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/08 | 100 | S100YWGL | ||
| 大和アセットマネジメント | 0.32% | iFreeETF TOPIX(年1回決算型) | ETF | 2026/07/10 | 85,800 | S100Z2SU |
| トピックス・インデックス・マザーファンド | 親ファンド | 2026/06/15 | 4,100 | S100YYRD | ||
| アセットマネジメントOne | 0.02% | One ETF トピックス | ETF | 2026/07/08 | 4,800 | S100Z5HI |
| 農林中金全共連アセットマネジメント | - | NZAM 上場投信 TOPIX Ex-Financials | ETF | 2026/07/15 | 100 | S100Z4S0 |
推定・抽出期間 2025/11〜2026/07・有報(2026年5月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」