大量保有の動き2006〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高志 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/09/08 | 10.55% | 10.55% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子3.54%±0.00 高志7.01%±0.00 | 変更報告書S100WNTM |
| 2025/09/05 | 10.55% | 10.55% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子3.54%±0.00 高志7.01%±0.00 | 変更報告書S100WU9X | |
| 2024/12/13 | 10.55% | 11.62% | −1.07 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子3.54%−1.07 高志7.01%±0.00 | 変更報告書S100UYQ3 | |
| 2024/12/04 | 11.62% | 11.62% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子4.61%±0.00 高志7.01%±0.00 | 変更報告書S100UXKI | |
| 2021/11/26 | 11.62% | 12.37% | −0.75 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子4.61%−0.32 高志7.01%−0.43 | 訂正S100V6OQ | |
| 2011/03/19 | 12.37% | 16.98% | −4.61 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子4.93%−2.31 高志7.44%±0.00 | 変更報告書S100V6OM | |
| 2009/05/28 | 16.98% | 16.98% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子7.24%−2.30 高志7.44%±0.00 都丸 沙希2.30%新規 | 変更報告書S100V6OJ | |
| 2006/03/09 | 16.98% | 16.98% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 都丸由美子9.54%±0.00 高志7.44%±0.00 | 変更報告書S100V6OH | |
| 光研 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/08/24 | 9.28% | 9.28% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子3.03%±0.00 光研6.25%±0.00 | 変更報告書S100YZOR |
| 2024/12/13 | 9.28% | 10.89% | −1.61 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子3.03%−1.60 光研6.25%±0.00 | 変更報告書S100UYQP | |
| 2024/12/04 | 10.89% | 10.89% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子4.63%±0.00 光研6.25%±0.00 | 変更報告書S100UXLC | |
| 2021/11/26 | 10.89% | 10.89% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子4.63%±0.00 光研6.25%±0.00 | 訂正S100V6KW | |
| 2015/10/18 | 14.31% | 16.66% | −2.35 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子7.30%−2.99 光研7.01%+0.64 | 変更報告書S100V6B1 | |
| 2013/10/12 | 16.66% | 19.63% | −2.97 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子10.29%−2.67 光研6.37%±0.00 | 変更報告書S100V6A2 | |
| 2011/10/11 | 19.63% | 16.99% | +2.64 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子12.96%+3.50 光研6.67%±0.00 | 変更報告書S100V69P | |
| 2009/05/28 | 16.99% | 16.99% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 細江由紀子9.46%±0.00 光研6.67%±0.00 細江宣明0.86%±0.00 | 変更報告書S100V5OU | |
| 2006/03/09 | 16.99% | 16.99% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 細江 由紀子9.46%±0.00 光研6.67%±0.00 細江宣明0.86%±0.00 | 変更報告書S100V5GT | |
| 野村アセットマネジメント 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/10/15 | 7.53% | 6.65% | +0.88 | 証券業務・売買 | 野村證券1.38%+0.62 ノムラ インターナショナル ピーエルシー0.56%+0.53 ノムラ セキュリテーズ インターナショナル0.00%新規 野村アセットマネジメント5.59%−0.27 | 変更報告書S100Z9JF |
| 2025/09/30 | 6.65% | 5.56% | +1.09 | 証券業務・売買 | 野村證券0.76%+0.59 ノムラ インターナショナル ピーエルシー0.03%新規 野村アセットマネジメント5.86%+0.47 | 変更報告書S100WT1V | |
| 2024/10/31 | 5.56% | — | — | 証券業務・売買 | 野村證券0.17%新規 野村アセットマネジメント5.39%新規 | 大量保有報告書S100UNK9 |