大量保有の動き2022〜2024年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光和 報告義務あり
(2026/11時点) | 2023/05/18 | 20.55% | 31.11% | −10.56 | 安定株主・経営参加 | 光和16.65%−10.55 定村 政雄1.03%±0.00 定村 幸恵2.88%±0.00 | 変更報告書S100QRZ3 |
| 2022/11/17 | 31.11% | 37.89% | −6.78 | 安定株主・経営参加 | 光和 代表取締役 定村 政雄27.20%−6.78 定村 政雄1.03%±0.00 定村 幸恵2.88%±0.00 | 変更報告書S100PNSA | |
| Gens Global 報告義務あり
(2026/11時点) | 2024/09/26 | 16.18% | 16.18% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | Gens Global9.07%−7.11 幸昇7.11%+7.11 | 訂正S100UHHX |
| 2024/09/26 | 7.11% | 0.00% | +7.11 | 安定株主・経営参加 | Gens Global9.07%−7.11 | 変更報告書S100UCM8 | |
| 2023/05/18 | 16.18% | 13.88% | +2.30 | 安定株主・経営参加 | Gens Global16.18%+2.30 | 変更報告書S100QRZD | |
| 2022/11/17 | 13.88% | 7.11% | +6.77 | 安定株主・経営参加 | Gens Global13.88%+6.77 | 変更報告書S100PNSS | |
| 2022/03/15 | 7.11% | 7.11% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | Gens Global7.11%±0.00 | 変更報告書S100NYQO | |
| ChronoSource 報告義務あり
(2026/11時点) | 2023/05/18 | 12.47% | — | — | 安定株主・経営参加 | ChronoSource12.47%新規 | 大量保有報告書S100QRZJ |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2022〜2024年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光和 報告義務あり
(2026/11時点) | 2023/05/18 | 20.55% | 31.11% | −10.56 | 安定株主・経営参加 | 光和16.65%−10.55 定村 政雄1.03%±0.00 定村 幸恵2.88%±0.00 | 変更報告書S100QRZ3 |
| 2022/11/17 | 31.11% | 37.89% | −6.78 | 安定株主・経営参加 | 光和 代表取締役 定村 政雄27.20%−6.78 定村 政雄1.03%±0.00 定村 幸恵2.88%±0.00 | 変更報告書S100PNSA | |
| Gens Global 報告義務あり
(2026/11時点) | 2024/09/26 | 16.18% | 16.18% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | Gens Global9.07%−7.11 幸昇7.11%+7.11 | 訂正S100UHHX |
| 2024/09/26 | 7.11% | 0.00% | +7.11 | 安定株主・経営参加 | Gens Global9.07%−7.11 | 変更報告書S100UCM8 | |
| 2023/05/18 | 16.18% | 13.88% | +2.30 | 安定株主・経営参加 | Gens Global16.18%+2.30 | 変更報告書S100QRZD | |
| 2022/11/17 | 13.88% | 7.11% | +6.77 | 安定株主・経営参加 | Gens Global13.88%+6.77 | 変更報告書S100PNSS | |
| 2022/03/15 | 7.11% | 7.11% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | Gens Global7.11%±0.00 | 変更報告書S100NYQO | |
| ChronoSource 報告義務あり
(2026/11時点) | 2023/05/18 | 12.47% | — | — | 安定株主・経営参加 | ChronoSource12.47%新規 | 大量保有報告書S100QRZJ |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| アモーヴァ・アセットマネジメント | 0.26% | 日本新興株オープン | 投資信託 | 2025/12/18 | 30,000 | S100XG20 |
| 三井住友トラスト・アセットマネジメント | 0.06% | 次世代ファンド | 投資信託 | 2025/12/01 | 7,000 | S100XG81 |
| GPIF | 0.05% | 保有全銘柄(国内株式) | 公的年金 | 2026/03/31 | 5,700 | GPIF |
| 大和アセットマネジメント | 0.01% | ダイワ日本株ニュー・グロース・ファンド(ダイワSMA専用) | 投資信託 | 2025/12/04 | 1,500 | S100XIBV |
推定・抽出期間 2025/12〜2026/03・有報(2026年3月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」