営業・マーケSaaS:設備投資額ランキング
  1. Sansan8.3億円2026/5
  2. モビルス4.5億円2025/8
  3. ショーケース3億円2024/12
  4. シャノン2.8億円2025/12
  5. イルグルム1.9億円2025/9
  6. インターファクトリー1.8億円2025/5
  7. ビートレンド1.8億円2025/12
  8. プレイド1.1億円2025/9
  9. ユーザーローカル0.6億円2026/6
  10. テモナ0.5億円2025/9
  11. CINC0.5億円2025/10
  12. ZETA0.4億円2025/12
  13. BASE0.3億円2025/12
  14. Appier Group0.2億円2025/12

ユーザーローカルの設備投資額60百万円・推移8カ年

2026/60.6億円YoY▲76.9%

ユーザーローカルの2026年6月期の設備投資額は0.6億円、前期比▲76.9%。

設備投資額の長期推移:2019年6月期〜2026年6月期
設備投資額(億円)減価償却費(億円)
決算期科目業績YoY減価償却費投資/償却売上比区分社長
2026/6設備投資額0.6億円▲76.9%0.7億円0.86倍1.1%単体/日本基準伊藤将雄
2025/6設備投資額2.6億円+1200.0%0.4億円6.50倍5.7%単体/日本基準伊藤将雄
2024/6設備投資額0.2億円±0.0%0.3億円0.67倍0.5%単体/日本基準伊藤将雄
2023/6設備投資額0.2億円±0.0%0.2億円1.00倍0.6%単体/日本基準伊藤将雄
2022/6設備投資額0.2億円▲60.0%0.2億円1.00倍0.7%単体/日本基準伊藤将雄
2021/6設備投資額0.5億円+150.0%0.3億円1.67倍2.4%単体/日本基準伊藤将雄
2020/6設備投資額0.2億円▲50.0%0.3億円0.67倍1.2%単体/日本基準伊藤将雄
2019/6設備投資額0.4億円—0.3億円1.33倍3.0%単体/日本基準伊藤将雄
出所:有価証券報告書(2019年6月期〜2026年6月期)

同業他社の業績概況

免責事項およびポリシー