大量保有の動き2023〜2026年
大量保有:保有割合の推移と売買履歴
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ミダスキャピタル 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/09/07 | 28.53% | 28.53% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.53%±0.00 | 変更報告書S100Z194 |
| 2026/06/11 | 28.53% | 28.55% | −0.02 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.53%−0.02 | 変更報告書S100YBCZ | |
| 2026/05/29 | 28.55% | 32.95% | −4.40 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.55%−4.40 | 変更報告書S100Y82L | |
| 2025/12/23 | 29.11% | 32.95% | −3.84 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル29.11%−3.84 | 変更報告書S100XCTD | |
| 2025/12/23 | 28.79% | 32.95% | −4.16 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.79%−4.16 | 訂正S100XCV9 | |
| 2025/05/15 | 32.95% | 32.95% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル32.95%±0.00 | 変更報告書S100VSDT | |
| 2025/05/01 | 32.95% | 38.80% | −5.85 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル32.95%−5.85 | 変更報告書S100VPYP | |
| 2024/07/17 | 38.80% | 38.81% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.80%−0.01 | 訂正S100VPYO | |
| 2024/07/17 | 38.81% | 38.81% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.81%±0.00 | 変更報告書S100U3Z6 | |
| 2024/06/20 | 38.81% | 39.07% | −0.26 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.81%−0.26 | 変更報告書S100TVQ9 | |
| 2024/04/25 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100TD5P | |
| 2024/04/19 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100TC5R | |
| 2024/04/08 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100T9BT | |
| 2024/02/16 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100SYDI | |
| 2024/02/09 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100SX29 | |
| 2024/01/31 | 39.07% | 39.44% | −0.37 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%−0.37 | 変更報告書S100SRG1 | |
| 2023/07/28 | 39.44% | — | — | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.44%新規 | 大量保有報告書S100RJ7I | |
| 片岡 尚 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/09/28 | 13.58% | 13.63% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.50%−0.04 スカースデール1.08%−0.01 | 変更報告書S100Z4C9 |
| 2026/05/26 | 13.63% | 13.63% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%±0.00 スカースデール1.09%±0.00 | 変更報告書S100Y6JK | |
| 2026/05/22 | 13.63% | 13.63% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%±0.00 スカースデール1.09%±0.00 | 変更報告書S100Y6I5 | |
| 2026/05/11 | 13.63% | 14.01% | −0.38 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%−0.36 スカースデール1.09%−0.03 | 変更報告書S100Y2QT | |
| 2025/06/12 | 14.01% | 15.63% | −1.62 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.90%−1.58 スカースデール1.12%−0.02 | 変更報告書S100VXLK | |
| 2025/05/15 | 15.63% | 15.91% | −0.28 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚14.48%−0.26 スカースデール1.14%−0.03 | 変更報告書S100VS8D | |
| 2025/02/17 | 15.91% | 17.99% | −2.08 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚14.74%−1.93 スカースデール1.17%−0.18 | 変更報告書S100VA7X | |
| 2024/07/17 | 17.99% | 17.99% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.67%±0.00 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100U3Z9 | |
| 2024/06/13 | 17.99% | 18.02% | −0.03 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.67%−0.03 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100TND4 | |
| 2024/03/22 | 18.02% | 18.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.70%±0.00 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100T59L | |
| 2024/03/07 | 18.02% | 17.31% | +0.71 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.70%−0.09 スカースデール1.35%+0.83 | 変更報告書S100T1FK | |
| 2024/01/30 | 17.29% | 16.94% | +0.35 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.79%−0.15 スカースデール0.52%±0.00 | 変更報告書S100SPTR | |
| 2023/07/28 | 17.45% | — | — | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.94%新規 スカースデール0.52%新規 | 大量保有報告書S100RIZ8 | |
| ゼナーアセットマネジメントエルエルピー 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/12/17 | 5.62% | — | — | 対話・提案もありうる株主提案あり | ゼナーアセットマネジメントエルエルピー5.62%新規 | 大量保有報告書S100XB9Y |
| レオス・キャピタルワークス 報告義務消滅
(2025/7) | 2025/07/31 | 3.36% | 5.17% | −1.81 | 純投資・運用 | レオス・キャピタルワークス3.36%−1.81 | 変更報告書S100WH0E |
| 2024/09/13 | 5.17% | — | — | 純投資・運用 | レオス・キャピタルワークス5.17%新規 | 大量保有報告書S100UE1C | |
| 申 真衣 報告義務消滅
(2025/5) | 2025/05/29 | 3.34% | 6.92% | −3.58 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.34%−0.41 シンマイ0.00%−3.17 | 変更報告書S100VV7R |
| 2025/05/15 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%±0.00 シンマイ3.17%±0.00 | 変更報告書S100VS8N | |
| 2025/05/09 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%±0.00 シンマイ3.17%±0.00 | 変更報告書S100VQST | |
| 2025/05/07 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%−0.63 シンマイ3.17%+0.63 | 変更報告書S100VQSN | |
| 2025/03/04 | 6.92% | 7.18% | −0.26 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣4.38%−0.16 シンマイ2.54%−0.10 | 変更報告書S100VCKQ | |
| 2025/01/28 | 7.18% | 7.96% | −0.78 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣4.54%−0.50 シンマイ2.64%−0.35 | 変更報告書S100V5IC | |
| 2024/07/17 | 7.96% | 7.96% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.04%±0.00 シンマイ2.99%±0.00 | 変更報告書S100U3Z3 | |
| 2024/04/30 | 7.96% | 8.59% | −0.63 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.04%−0.60 シンマイ2.99%−0.02 | 変更報告書S100TDUM | |
| 2024/01/30 | 8.59% | 8.73% | −0.14 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.64%−0.05 シンマイ3.01%−0.03 | 変更報告書S100SPUC | |
| 2023/07/28 | 8.67% | — | — | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.69%新規 シンマイ3.04%新規 | 大量保有報告書S100RIYT | |
| キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー 報告義務消滅
(2026/5) | 2026/05/15 | 2.90% | 5.50% | −2.60 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー2.30%−1.90 キャピタル・インターナショナル0.27%−0.26 キャピタル・インターナショナル・インク0.18%−0.32 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.14%−0.12 | 変更報告書S100Y5KB |
| 2026/04/15 | 5.49% | 7.05% | −1.56 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー4.20%−0.93 キャピタル・インターナショナル0.53%−0.32 キャピタル・インターナショナル・インク0.50%−0.23 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.26%−0.07 | 変更報告書S100Y003 | |
| 2026/02/27 | 7.05% | 9.16% | −2.11 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.13%−2.11 キャピタル・インターナショナル0.85%±0.00 キャピタル・インターナショナル・インク0.73%±0.00 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.33%±0.00 | 変更報告書S100XOU3 | |
| 2025/12/31 | 9.16% | 9.18% | −0.02 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.24%−0.14 キャピタル・インターナショナル0.85%+0.06 キャピタル・インターナショナル・インク0.73%+0.05 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.33%+0.01 | 変更報告書S100XEI3 | |
| 2025/10/31 | 9.18% | 8.97% | +0.21 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.38%−0.06 キャピタル・インターナショナル0.79%−0.03 キャピタル・インターナショナル・インク0.68%+0.19 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.32%+0.10 | 変更報告書S100WYTD | |
| 2025/07/31 | 8.97% | 8.85% | +0.12 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.44%±0.00 キャピタル・インターナショナル0.82%+0.07 キャピタル・インターナショナル・インク0.49%+0.04 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.22%+0.01 | 変更報告書S100WGVQ | |
| 2025/07/15 | 8.85% | 7.18% | +1.67 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.44%+0.26 キャピタル・インターナショナル0.75%新規 キャピタル・インターナショナル・インク0.45%新規 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.21%新規 | 変更報告書S100WE3J | |
| 2025/06/13 | 7.18% | 6.07% | +1.11 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.18%+1.11 | 変更報告書S100W03H | |
| 2024/12/13 | 6.07% | 5.92% | +0.15 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー6.07%+0.15 | 変更報告書S100UYYV | |
| 2024/11/15 | 5.92% | 5.92% | ±0.00 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.92%±0.00 | 変更報告書S100UTAM | |
| 2024/09/13 | 5.92% | 5.95% | −0.03 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.92%−0.03 | 変更報告書S100UDZN | |
| 2024/08/15 | 5.95% | 6.57% | −0.62 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.95%−0.62 | 変更報告書S100U9JC | |
| 2024/07/31 | 6.57% | — | — | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー6.57%新規 | 大量保有報告書S100U5R8 |
大量保有:保有割合の推移と売買履歴2023〜2026年
| 保有者 | 基準日報告義務が発生した日。保有割合が 5% を超えた日(大量保有報告書)か、その後に保有割合が 1% 以上増減した日(変更報告書)で、報告書はこの日から 5 営業日以内に出す。保有割合はこの日の値 | 保有割合 | 前回報告 | 増減 | 保有目的 | 提出者および共同保有者(保有割合)この報告の提出者と共同保有者の全員。割合はこの報告の時点の名義ごとの保有割合で、足すと合算(保有割合の列)になる。右の数字は前の報告からの増減(売買。緑は増・赤は減)で、前の報告に無かった名義は「新規」 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ミダスキャピタル 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/09/07 | 28.53% | 28.53% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.53%±0.00 | 変更報告書S100Z194 |
| 2026/06/11 | 28.53% | 28.55% | −0.02 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.53%−0.02 | 変更報告書S100YBCZ | |
| 2026/05/29 | 28.55% | 32.95% | −4.40 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.55%−4.40 | 変更報告書S100Y82L | |
| 2025/12/23 | 29.11% | 32.95% | −3.84 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル29.11%−3.84 | 変更報告書S100XCTD | |
| 2025/12/23 | 28.79% | 32.95% | −4.16 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル28.79%−4.16 | 訂正S100XCV9 | |
| 2025/05/15 | 32.95% | 32.95% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル32.95%±0.00 | 変更報告書S100VSDT | |
| 2025/05/01 | 32.95% | 38.80% | −5.85 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル32.95%−5.85 | 変更報告書S100VPYP | |
| 2024/07/17 | 38.80% | 38.81% | −0.01 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.80%−0.01 | 訂正S100VPYO | |
| 2024/07/17 | 38.81% | 38.81% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.81%±0.00 | 変更報告書S100U3Z6 | |
| 2024/06/20 | 38.81% | 39.07% | −0.26 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル38.81%−0.26 | 変更報告書S100TVQ9 | |
| 2024/04/25 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100TD5P | |
| 2024/04/19 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100TC5R | |
| 2024/04/08 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100T9BT | |
| 2024/02/16 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100SYDI | |
| 2024/02/09 | 39.07% | 39.07% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%±0.00 | 変更報告書S100SX29 | |
| 2024/01/31 | 39.07% | 39.44% | −0.37 | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.07%−0.37 | 変更報告書S100SRG1 | |
| 2023/07/28 | 39.44% | — | — | 安定株主・経営参加 | ミダスキャピタル39.44%新規 | 大量保有報告書S100RJ7I | |
| 片岡 尚 報告義務あり
(2026/11時点) | 2026/09/28 | 13.58% | 13.63% | −0.05 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.50%−0.04 スカースデール1.08%−0.01 | 変更報告書S100Z4C9 |
| 2026/05/26 | 13.63% | 13.63% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%±0.00 スカースデール1.09%±0.00 | 変更報告書S100Y6JK | |
| 2026/05/22 | 13.63% | 13.63% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%±0.00 スカースデール1.09%±0.00 | 変更報告書S100Y6I5 | |
| 2026/05/11 | 13.63% | 14.01% | −0.38 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.54%−0.36 スカースデール1.09%−0.03 | 変更報告書S100Y2QT | |
| 2025/06/12 | 14.01% | 15.63% | −1.62 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚12.90%−1.58 スカースデール1.12%−0.02 | 変更報告書S100VXLK | |
| 2025/05/15 | 15.63% | 15.91% | −0.28 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚14.48%−0.26 スカースデール1.14%−0.03 | 変更報告書S100VS8D | |
| 2025/02/17 | 15.91% | 17.99% | −2.08 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚14.74%−1.93 スカースデール1.17%−0.18 | 変更報告書S100VA7X | |
| 2024/07/17 | 17.99% | 17.99% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.67%±0.00 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100U3Z9 | |
| 2024/06/13 | 17.99% | 18.02% | −0.03 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.67%−0.03 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100TND4 | |
| 2024/03/22 | 18.02% | 18.02% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.70%±0.00 スカースデール1.35%±0.00 | 変更報告書S100T59L | |
| 2024/03/07 | 18.02% | 17.31% | +0.71 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.70%−0.09 スカースデール1.35%+0.83 | 変更報告書S100T1FK | |
| 2024/01/30 | 17.29% | 16.94% | +0.35 | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.79%−0.15 スカースデール0.52%±0.00 | 変更報告書S100SPTR | |
| 2023/07/28 | 17.45% | — | — | 安定株主・経営参加 | 片岡 尚16.94%新規 スカースデール0.52%新規 | 大量保有報告書S100RIZ8 | |
| ゼナーアセットマネジメントエルエルピー 報告義務あり
(2026/11時点) | 2025/12/17 | 5.62% | — | — | 対話・提案もありうる株主提案あり | ゼナーアセットマネジメントエルエルピー5.62%新規 | 大量保有報告書S100XB9Y |
| レオス・キャピタルワークス 報告義務消滅
(2025/7) | 2025/07/31 | 3.36% | 5.17% | −1.81 | 純投資・運用 | レオス・キャピタルワークス3.36%−1.81 | 変更報告書S100WH0E |
| 2024/09/13 | 5.17% | — | — | 純投資・運用 | レオス・キャピタルワークス5.17%新規 | 大量保有報告書S100UE1C | |
| 申 真衣 報告義務消滅
(2025/5) | 2025/05/29 | 3.34% | 6.92% | −3.58 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.34%−0.41 シンマイ0.00%−3.17 | 変更報告書S100VV7R |
| 2025/05/15 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%±0.00 シンマイ3.17%±0.00 | 変更報告書S100VS8N | |
| 2025/05/09 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%±0.00 シンマイ3.17%±0.00 | 変更報告書S100VQST | |
| 2025/05/07 | 6.92% | 6.92% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣3.75%−0.63 シンマイ3.17%+0.63 | 変更報告書S100VQSN | |
| 2025/03/04 | 6.92% | 7.18% | −0.26 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣4.38%−0.16 シンマイ2.54%−0.10 | 変更報告書S100VCKQ | |
| 2025/01/28 | 7.18% | 7.96% | −0.78 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣4.54%−0.50 シンマイ2.64%−0.35 | 変更報告書S100V5IC | |
| 2024/07/17 | 7.96% | 7.96% | ±0.00 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.04%±0.00 シンマイ2.99%±0.00 | 変更報告書S100U3Z3 | |
| 2024/04/30 | 7.96% | 8.59% | −0.63 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.04%−0.60 シンマイ2.99%−0.02 | 変更報告書S100TDUM | |
| 2024/01/30 | 8.59% | 8.73% | −0.14 | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.64%−0.05 シンマイ3.01%−0.03 | 変更報告書S100SPUC | |
| 2023/07/28 | 8.67% | — | — | 安定株主・経営参加 | 申 真衣5.69%新規 シンマイ3.04%新規 | 大量保有報告書S100RIYT | |
| キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー 報告義務消滅
(2026/5) | 2026/05/15 | 2.90% | 5.50% | −2.60 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー2.30%−1.90 キャピタル・インターナショナル0.27%−0.26 キャピタル・インターナショナル・インク0.18%−0.32 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.14%−0.12 | 変更報告書S100Y5KB |
| 2026/04/15 | 5.49% | 7.05% | −1.56 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー4.20%−0.93 キャピタル・インターナショナル0.53%−0.32 キャピタル・インターナショナル・インク0.50%−0.23 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.26%−0.07 | 変更報告書S100Y003 | |
| 2026/02/27 | 7.05% | 9.16% | −2.11 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.13%−2.11 キャピタル・インターナショナル0.85%±0.00 キャピタル・インターナショナル・インク0.73%±0.00 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.33%±0.00 | 変更報告書S100XOU3 | |
| 2025/12/31 | 9.16% | 9.18% | −0.02 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.24%−0.14 キャピタル・インターナショナル0.85%+0.06 キャピタル・インターナショナル・インク0.73%+0.05 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.33%+0.01 | 変更報告書S100XEI3 | |
| 2025/10/31 | 9.18% | 8.97% | +0.21 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.38%−0.06 キャピタル・インターナショナル0.79%−0.03 キャピタル・インターナショナル・インク0.68%+0.19 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.32%+0.10 | 変更報告書S100WYTD | |
| 2025/07/31 | 8.97% | 8.85% | +0.12 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.44%±0.00 キャピタル・インターナショナル0.82%+0.07 キャピタル・インターナショナル・インク0.49%+0.04 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.22%+0.01 | 変更報告書S100WGVQ | |
| 2025/07/15 | 8.85% | 7.18% | +1.67 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.44%+0.26 キャピタル・インターナショナル0.75%新規 キャピタル・インターナショナル・インク0.45%新規 キャピタル・インターナショナル・エス・エイ・アール・エル0.21%新規 | 変更報告書S100WE3J | |
| 2025/06/13 | 7.18% | 6.07% | +1.11 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー7.18%+1.11 | 変更報告書S100W03H | |
| 2024/12/13 | 6.07% | 5.92% | +0.15 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー6.07%+0.15 | 変更報告書S100UYYV | |
| 2024/11/15 | 5.92% | 5.92% | ±0.00 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.92%±0.00 | 変更報告書S100UTAM | |
| 2024/09/13 | 5.92% | 5.95% | −0.03 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.92%−0.03 | 変更報告書S100UDZN | |
| 2024/08/15 | 5.95% | 6.57% | −0.62 | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー5.95%−0.62 | 変更報告書S100U9JC | |
| 2024/07/31 | 6.57% | — | — | 純投資・運用 | キャピタル・リサーチ・アンド・マネージメント・カンパニー6.57%新規 | 大量保有報告書S100U5R8 |
信託口の実質株主推定
| 実質株主 | 保有合計 | ファンド・資料 | 種類 | 保有時点 | 株数 | 提出書類 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| シンプレクス・アセット・マネジメント | 0.20% | 東証グロース・コアETF | ETF | 2026/07/08 | 205,500 | S100YWPW |
| 東証グロース250ETF | ETF | 2026/07/08 | 155,200 | S100YWPZ | ||
| JPXスタートアップ急成長100ETF | ETF | 2026/07/08 | 6,600 | S100YWQ1 | ||
| SBI岡三アセットマネジメント | 0.11% | ニッポン創業経営者ファンド | 投資信託 | 2025/10/27 | 182,200 | S100WZTR |
| 中小型成長株オープン | 投資信託 | 2026/03/04 | 19,800 | S100XYV1 | ||
| GPIF | 0.03% | 保有全銘柄(国内株式) | 公的年金 | 2026/03/31 | 47,600 | GPIF |
推定・抽出期間 2025/10〜2026/07・有報(2026年1月期)の株数を母数・0.01%未満は「-」